СРОЧНО Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 13 г, и в

атмосферу Земли она влетает со скоростью 76 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Даузова Мадина.

Ответ: 38МДж

Объяснение: Кинетическая энергия определяется по формуле:

Eк=mV²/2=0,013*76000²/2=37544000 Дж=38МДж