Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 7 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 69 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна ... МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

Дано:

m = 7 г = 0,007 кг

v = 69 км/с = 69000 м/с

Ек - ?

Решение:

Ек = mv²/2 = 0,007*69000²/2 = 16663500 Дж = 17 МДж

Ответ: примерно 17 МДж.