Помогите пж умоляю вас помогите 1 задание Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её

масса составляет 7 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 61 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж. 2 задание Тело, масса которого 4 кг, находится на высоте 15 м над поверхностью земли. Вычисли его потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 4 м. (Принять g=9,8 Н кг). Ответ: E п=Дж. 3 задание Если скорость тела увеличилась в 4 раз(а), во сколько раз изменилась его кинетическая энергия? Кинетическая энергия в раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

1) Ек=mv²/2= 0.007*61²*1000²/2 = ≈13е6 Дж =13 МДж

2) ∆Епот=mg*∆h= 4*9.8*(15-4)= 431.2 Дж

3) в 2²=4 раза увеличилась