ДАЮ 20 БАЛООВВ!!!!! Тело, масса которого 6 кг, находится на высоте 15 м над поверхностью земли.

Вычисли его потенциальную энергию относительно поверхности земли. (Принятьg=9,8Нкг). Ответ: Eп= Дж. Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 10 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 77 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж. чтото одно если сможете делайте а если сможете то 2 задания. Заранее благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.

Ответ:

E потенциальная=mgh E=6*9,8*15=882Дж

Е кинетическая=mv²:2=10*77²:2=29645Дж или 0,029645МДж

Объяснение: