Помогите пж умоляю вас помогите у меня завтра др мне надо сделать 1 задание Какова кинетическая

энергия частицы метеорита, если её масса составляет 7 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 61 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж. 2 задание Тело, масса которого 4 кг, находится на высоте 15 м над поверхностью земли. Вычисли его потенциальную энергию относительно крыши здания, высота которого 4 м. (Принять g=9,8 Н кг). Ответ: E п=Дж. 3 задание Если скорость тела увеличилась в 4 раз(а), во сколько раз изменилась его кинетическая энергия? Кинетическая энергия в раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Объяснение:

1) m=7*10^-3 кг    v=61*10^3 м/с   E=?

===

E=m*v²/2=7*10^-3*(61*10^3)²/2=13*10^6 Дж   (13 МДж)

==============================

2) m=4 кг   H=15 м   h=4 м    E=?

===

E=m*g*(H-h)=4*9.8*(15-4)=431 Дж

====================================

3) E1=m*v²/2

E2=m*(4*v)²/2

E2/E1=16

====================================