Объясните ответ. [2] 5. Расстояние от оси вращения ножниц до картона, который режут 5 см, а до

точки приложения силы 20 см. Человек прижимает ножницы силой 200Н. С какой силой ножницы действуют на картон? [3] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Відповідь:

Пояснення:

F1L1=F2L2

20×200=X×2

X=(20×200)/5= 800H