С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 1 см, а до точки

приложения силы 8 см. Человек прижимает ножницы силой 200Н. С какой силой ножницы действуют на картон?

Ответы на вопрос

Отвечает Курская Елена.

Ответ:

1600H

Объяснение:

F1L1 = F2L2

8 * 200 = X * 1

X = (8 * 200) / 1 = 1600H