СРОЧНО ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ!! С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до

картона 2 см, а до точки приложения силы 14 см. Человек прижимает ножницы силой 10 Н. С какой силой ножницы действуют на картон? 2 На рычаг действует сила 7 Н. Плечо силы равно 35 см. Чему равен момент этой силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.

Ответ:

Объяснение:

1) L1=2 см    L2=14 см   F2=10 H    F1=?

===

F1*L1=F2*L2

F1=F2*L2/L1=10*14/2=70 H

========================

2) F=7 H    L=0.35 м    M=?

===

M=F*L=7*0.35=2.45 Н*м

==============================