Периметр прямоугольника равен 16,4 см. Одна из его сторон на 3,4 см меньше другой стороны. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Макс.

Ответ:

Пусть х-одна сторона, тогда  х+3,4 другая сторона.

Получаем уравнение: 2(х+х+3,4)=16,4

4х+6,8=16,4

х=2,4

х+3,4=5,8

Мы решили уравнение. Далее найдём площадь:  5,8*3,4=19,72 см

ответ 19,72 см