С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 4 см,. Человек

прижимает ножницы силой 200Н. А ножницы действуют на картон силой 1кН. Вычислите расстояние от оси вращения ножниц до точки приложения силы. (Можно пожалуйста на листочке чтобы было понятно не только вам, но и другим, но это не обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Ответ:

F1L1=F2L2

16×200=X×2

X=(16×200)/2= 1600H

Объяснение:

сам так сделал