С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 5 см, а до точки

приложения силы 20 см. Человек прижимает ножницы силой 200Н. С какой силой ножницы действуют на картон? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО 1 ответ зделаю лучшим ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

правило рычага 200*20=х*5, х=200*20/5=800Н