Пожалуйста помогите С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 8

см, а до точки приложения силы 32 см. Человек прижимает ножницы силой 800Н. С какой силой ножницы действуют на картон? Ответ запиши в Ньютонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.

Ответ:

F1=3200 H  

Объяснение:

F1*L1=F2*L2  ⇒   F1=F2*L2/L1=800*32/8=3200 H