С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 4 см, а до точки

приложения силы 18 см. Человек прижимает ножницы силой 200 Н. С какой силой ножницы действуют на картон?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Ответ:

F1=900 H

Объяснение:

F1*L1=F2*L2  ⇒   F1=F2*L2/L1=200*18/4=900 H