С помощью ножницы режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 2 см, а до точки

приложение силы 16 см. Человек прижимает ножницы с силой 200 H. С какой силой ножницы действует на картон?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ангелина.
Это рычаг. Дано: F1=200H; L1=16 cм; L2=2 cм; F2 - ?
----------------------------------------------------------------------------
F1*L1=F2*L2
200*16=F2*2
F2=1600 H - 200 H - это большая сила, она возможна при резке оч. толстого картона.