ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ ПО ФИЗИКЕ(((( ДАЮ 40 БАЛЛОВ, ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ ПРОСТО ТАК ПРОШУ С

помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 4 см,. Человек прижимает ножницы силой 200Н. А ножницы действуют на картон силой 1кН. Вычислите расстояние от оси вращения ножниц до точки приложения силы

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

Ответ:

F1L1=F2L2

16×200=X×2

X=(16×200)/2= 1600H