Трактор, сила тяги которого на крюке 23 кН, сообщает прицепу ускорение 0,7 м/с2. Какое ускорение

сообщит тому же прицепу трактор, развивающий тяговое усилие 90 кН? Помогите решить задачу по физике(с дано/найти/решением/всеми формулами и как вывели)

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

Ответ:

Для решения этой задачи также используем второй закон Ньютона:

F = ma

где F - сила, m - масса тела и a - ускорение.

Из условия задачи известны сила и ускорение при первом случае:

F1 = 23 кН = 23 000 Н

a1 = 0,7 м/с^2

Чтобы найти ускорение при новой силе, нужно сначала найти массу прицепа. Для этого воспользуемся формулой:

m = F/a

где m - масса прицепа.

Подставляем известные значения:

m = 23 000 Н / 0,7 м/с^2 ≈ 32 857 кг

Теперь можем найти ускорение при новой силе, используя второй закон Ньютона:

a2 = F2/m

где F2 - новая сила.

Подставляем известные значения:

a2 = 90 кН / 32 857 кг ≈ 2,74 м/с^2

Ответ: трактор, развивающий тяговое усилие 90 кН, сообщит прицепу ускорение примерно 2,74 м/с^2.

Объяснение:

Отвечает Игнаткин Никита.

Ответ: 2,7м/с²

Объяснение:

Дано:

F1=23кН=23000Н

а1=0,7м/с²

F2=90кН=90000Н

--------------------

а2-?

Согласно второго закона Ньютона:

F=ma, где:

F-сила тяги;

m-масса тела;

а-ускорение тела.

Отсюда:

m=F1/a1=23000/0,7=32857кг

а2=F2/m=90000/32857=2,7м/с²