Трактор, сила тяги которого на крюке 25 кН, сообщает прицепу ускорение 0,5 м/с2. Какое ускорение

сообщит тому же прицепу трактор, развивающий тяговое усилие 80 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Дано:F1=25 кН

a1=0,5 м/с2

F2=80 кН

Найти:а2-?

Решение:F1/F2=ma1/ma2=a1/a2 отсюда a2=(a1*F2)/F1=(0,5*80)/25=1,6 м/с^2

Ответ:а2=1,6 м/с^2