Трактор , сила тяги которого на крюке 15 кН, сообщает прицепу ускорению 0,5 м/с2 . Какое ускорение

сообщит тому же прицепу трактор , развивающий тяговое усилие 60 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
F=ma
m=F/a
m=15000/0.5=30 000 кг
F=ma
a=F/m
a=60 000/30 000=2 м/с^2