Пожалуйста,помогите решить несколько задач,очень срочно нужно! 1.На соревнованиях лошадей

тяжелоупряжных пород одна из них перевезла груз массой 23 т.Найти коэффициент трения,если сила тяги лошади 2,3 кН.2.Мальчик массо 50 кг качается на качелях с длинной подвеса 4 м .С какой силой он давит на сиденье при прохождении среднего положения со скоростью 6 м/с?3.Трактор,сила тяги которого на крючке 15 кН,сообщает прицепу ускорение 0,5 м/с(в квадрте).Какое ускорение сообщит тому же прицепу трактор,развивающий тяговое усилие 60 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.
1.На соревнованиях лошадей тяжелоупряжных пород одна из них перевезла груз массой m=23 т.Найти коэффициент трения,если сила тяги лошади F=2,3 кН.
k - ?
при равномерном движении F=Fтр= k*m*g
k=F/m*g=2300/23000*10=0,01

Ответ k=0,01


2.Мальчик массо m=50 кг качается  на качелях с длинной подвеса L=4 м .С какой силой он давит на сиденье при прохождении среднего положения со скоростьюV- 6 м/с?
P- ?
Так как ускорение центростремительное направлено вверх P=m*g +m*a=
m*(a+V^2/L)=50*(10+36/4)=50*19=950 Н
Ответ P=950 Н

3.Трактор,сила тяги которого на крючке   F1=15 кН,сообщает прицепу ускорение a1=0,5 м/с(в квадрте).Какое ускорение сообщит тому же прицепу трактор,развивающий тяговое усилие F2=60 кН?
F1=a1*m
F2=a2*m
a2/a1=F2/F1
a2=a1*F2/F1=0,5*60/15=2 м/с2

Ответ a=2 м/с:2