Трактор,сила тяги которого на крюке 15кН,сообщает прицепу ускорению 0.5м/с2.Какое ускорение сообщит

тому же прицепу трактор,развивающий тяговое усилие 60 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Божко Костя.

M = F1 / a1 = 15000 / 0,5 = 30000 кг

a2 = F2 / m = 60000 / 30000 = 2 м/с²