каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см в квадрате. Найти какое давление он оказывает на

почву (g=10 Н\кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Веверица Алексей.

p = F/S = mg/S

p = 6000*10/0.2 = 300000 Па

Отвечает Иванова Софья.
6000кг.умножить 10Н/кг=60000Н:100м=600р