Срочно! 1) Площадь опоры катка, работающего на укладке асфальта, 0.12 метров в квадрате. Какое

давление оказывает на дорогу каток, если его вес 48 kH? 2) Соедините ответы (например А1, Б2 и т.д.) A. Давление твердого тела можно увеличить... Б. Давление твердого тела можно уменьшить... В. Давление твердых тел... Г. Сила давления... 1. ...характеризует действие силы на некоторую площадь поверхности. 2. ...направлена перпендикулярно поверхности, на которую она действует. 3. ...уменьшая площадь опоры. 4. ...увеличивая площадь опоры. 5. ...увеличивая площадь опоры и одновременно увеличивая силу давления. 3) Конькобежец массой 60 кг скользит по дорожке. Какое давление он оказывает на лед, если длина одного конька 40 см, а ширина лезвия 3 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
1) давление=вес/площадь опоры=48/0,12=400 кПа.
2) А-3.
Б-4.
В-1.
Г-2.
Д-5 (буквы Д в задании нет, но цифр пять, это для случая неизменного давления).
3)площадь опоры конькобежца=2·0,4·0,003=0,0024 м^2. Множитель 2 из-за того, что два конька.
Вес человека=mg=60·9,8=588 H.
Давление=вес/площадь=588/0,0024=