температура латунной детали массой 0,2 кг равна 365 градусов  какое количество теплоты она

передаст окружающим телам,охлаждаясь до температуры 15 градусов  

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёва Марина.

Q = c*m*дельтаt = 380*0,2*350 = 26,6 кДж

Ответ: 26,6 кДж.

Отвечает Гольев Александр.

Q = cm(t2 - t1) = 377 * 0,2 * (365 - 15) = 75,4 * 350 = 26390 Дж = 26,39 кДж отдаст деталь при охлаждении.

Ответ: 26,39 кДж.