Найти значение выражения 38х2-(13х2+121)при х =5 Ecли х = 5,то 38х2

-(13х2+121)=___________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

....= 38x^2 - 13x^2 - 121 = 25x^2 - 121 = 625 - 121 = 504/

Ответ: 504.

Отвечает Андреев Лёша.

38х²-(13х²+121)=38х²-13х²-121=25х²-121, если х=5

25·5²-121=25·25-121=625-121=504