Упростите выражение и найдите его значение 1)14a×6b,если а=2,b=3 2)25m×3n,ecли m=8,n=1

3)5x+8x-3x,ecли x=17 4)16y-y+5y,ecли y=23.

Ответы на вопрос

Отвечает Черман Алина.
1) 28+18=46
2)200*3=600
3)85+136-51=170
4)368-23+115=460
Отвечает Лазарев Сергей.
1) 14a * 6b = 2(7a + 3 b) = 46
2) 25m * 3n = 25 * 8 * 3 = 600
3) 5x + 8x - 3x = 10x = 170
4) 16y - y + 5y = 20y = 460