Найдите пожалуйста решить задачу первая Задача В трех книжных шкафах 545 книг в первом шкафу книг в

5 раз больше чем во втором а в третьем в 143 книги сколько книг в первом шкафу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Идэль.
3*620=1860км пролетел за 3 ч
4*493=1972км пролетел за 4ч
5032-1860-1972=1200км осталось пролететь
1200:600=2ч летел со скоростью 600км\ч
3+4+2=9ч летел весь путь
ответ 9ч

5х+х+143=545
6х=545-143
6х=402
х=402:6
х=67кн во 2 шкафу

67*5=335кн в 1 шкафу
ответ в 1 шкафу 67книг