1) определите мощность машины,которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 0,75 метров 120 раз в

минуту. 2) вода объемом 4,5 метров кубических подается при помощи насоса на высоту 5 метров за 5 мин. определите мощность насоса(плотность воды 1000 кг/на метр кубический)напишите пожалуйста дано и решение полностью. зарание спасибо  =) 

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

 

 

 

Дано

m=200кг

h=0,75м

120 раз в мин

N-?

Решение

N=A/t

A=F*s

F=m*g

F=200кг*9,8H/кг=1960Н

А=1960Н*0,75м=1470Дж

t=60/120=0,5c

N=1470Дж/0,5с=2940Вт

 

 

V=4,5m

h=4m

t=5мин=300с

N-?

Решение

N=A/t

A=F*s

F=m*g

m=p*V

m=1000*4,5=4500кг

F=4500кг*9,8Н/кг=44100Н

А=44100Н*5м=220500Дж

N=220500Дж\300с=735Вт