Сумма членов бесконечной геометрической прогрессии  в три раза больше её первого члена.

Найдите отношение в5/в7

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

b1/(1-q)=3b1.

3(1-q)=1

1-q=1/3

q=2/3

b5/b7=b1q^4/b1q^6=1/q^2=9/4