C обрывистого берега реки бросили вертикально вверх камень с начальной скоростью 20 м/с.На какой

высоте окажется камень через 4 с от начала движения? Какой путь он при этом пройдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.

высота H=vot - gt^/2

H=20*4 - 10*4^2/2=80 -80 = 0 м

камень окажется в начальной точке движения

перемещение  S равно 0

 

максимальная высота H =(v^2-vo^2) /2g=(0-20^2)/(2*10)= 20 м

путь равен  2H =2*20=40м