Ответьте хоть на несколько пожалуйста,главное правильно. 1) Камень вертикально поднимается вверх на

высоту 19.6 метра и падает обратно определите его среднюю скорость (g=9.8 m/c2) 2)Камень кинули вертикально вверх на высоту 19.6 и он падает обратно какова максимальная высота при скорости 4.9 м/c. 3)Камень кинули вертикально вверх на высоту 19.6 и он падает обратно какова максимальная высота через 3 секунды (g=9.8 m/c2) 4)Камень кидают вертикально вверх со скоростью 19.6 м/c как будет высоко камень если скорость выброса снижается на 50% 5)Самолёт летит на высоте 1500м со скоростью 200м/с Под каким углом альфа против горизонта будет брошенный груз ?сопротивление воздуха не учитывать. 6)Под каким углом горизонта надо бросить камень чтобы он достиг 10м расстояния при учёте скорости 14м/с и g=9.8 m/s2 7)Ширина крыши у основания равна 10м насколько должна быть наклонена крыши чтобы вода стекала при самом меньшем количестве времени трение и сопротивлением воздуха пренебречь. (g=10m/s2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
1)19,6м=gt^2/2 =>
t^2=4 Значит t=2сек
Общий путь который пройдет тело = 39.2м
И время туда-обратно 2t=4сек
Значит Vср=39,2/4=9,8м/с
 
2)Скорость 4,9 => тело летело 0,5 сек
S=9,8*0,25/2=1,225м (хотя вопрос показался мне некорректен, так как непонятно условие про 19,6м)

3)S=9,8*9/2=44,1м

4)Камень долетает до 19.6м значит из п.1 его макс скорость 19,6
Значит 50% это 9,8м\с или t=1сек полета
S=9,8*1/2=4,9м
 
6)Используя формулу для нахождения расстояния в баллистическом дивжении
S=Vo^2*sin2α/g
10=14^2*sin2α/9,8 => sin2α=98/196=1/2
Значит 2α=30градусов и
α=15 градусов
 
5 и 7 вопрос уточните, а то не совсем понятно условие