какое количество теплоты необходимо для плавления алюминия массой 25 кг взятого за температурой

плавления​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

Ответ:

Формула нахождения количесва теплоты: Q = λ*m λ ( алюминия) = 3,9 * 10^5 Дж/кг m = 25 кг Q = 3,9*10^5 Дж/кг * 25 кг = 97,5 * 10^5 Дж = 975 * 10^4 Дж Ответ: Q = 975 * 10^4 Дж

0 1