СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА система  из подвижного и неподвижного блоков находится в равновесии. На

неподвижный блок действует сила 1кН. найдите массу груза находящегося на подвижном блоке

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

Ответ:

50 кг

Дано:

F₁=1кН=1000Н

g=10Н/кг

Найти:

m-?

Решение:

Если на неподвижный блок действует сила в 1000Н, то на подвижный будет действовать в два раза меньше, получается F₂=F₁÷2 = 1000/2=500Н

F=mg

m=F₂/g

m=500/10=50кг