Чему равен момент силы тяжести груза массой 60 кг, подвешенного на кронштейне ABC, относительно

точки B, если АВ=0,5 м и угол а=45°

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.
AC=AB=0.5 м    m=60 кг    M=?
===
M=m*g*AC=60*10*0.5=300 Н*м    (AC - плечо силы тяжести mg)
========================