С обрывистого берега реки бросили вертикально вверх камень с начальной скоростью 20м/с. На какой

высоте он окажется через 4с от начала движения? какой пусть он при этом пройдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Алекс.
L=vt-gt^2/2=80-80=0
v^2/2=gh; h=400/20=20м - это максимальная высота (через зсэ), а камень на нее поднялся и упал до начального уровня, т.е. s=2h=40м
ответ: высота - 0, путь - 40м