ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Деталь,закрепленная в патроне токарного станка ,делает 600 оборотов в

минуту .Определите частоту ее вращения!! ПОМОГИТЕ ,БУДУ БЛАГОДАРНА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

Дано:

n = 600

t = 60 с

V - ?

Решение:

V = n/t = 600/60 = 10 Герц.