4. Деталь, закрепленная в патроне токарного станка, делает 600 об/мин. Определите частоту и период

вращения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.

Дано       CИ

N=600

t=1мин     60с

v-?

T-?

Решение

T=t/N=60/600=0,1с

v=1/T=1/0,1=10 с⁻¹

Ответ:0,1с; 10 с⁻¹