1.Минутная стрелка часов делает один полный оборот. Чему равен период обращения? 3. Колесо

велосипеда делает один оборот за 4 с. Определите частоту вращения. а)0,25 1/с б)4 1/с в)2 1/с 4. Винт моторной лодки делает 25 оборотов за 1 с. Чему равна угловая скорость винта? а)25 рад/с б)π/25 рад/с в)50π рад/с 5. Определите частоту вращения сверла электрической дрели, если его угловая скорость равна 400π. а)800 1/с б)400π 1/с в)200 1/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

1)Т=60мин=3600сек - период

3)γ =n/t=1/4=0.25 1/с  -а

4)ω=2π/Т=2π/0.04=50π Рад/с ≈157 Рад/с