рассчитайте центростремительное ускорение, с которым по закруглению радиусом 250м движется поезд со

скоростью 36 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.

v=36 км/ч=10м/с

центростремительное ускорение а=v^2/R=10^2/250=0,4 м/с2

Отвечает Кожагалиева Аида.

ац=V^2/R

36 км/ч=10м/с

ац=10^2/250=0,4 м/с^2