Задача по общей физике! Задание в приложении   Помогите,пожалуста,разобраться, почему здесь

ощибка? Ход решения и ответ правельный. А в начале говорят совсем не верно... Помогите сделать правильно!


Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Ерасыл.

Как может быть решение правильным?

я тебя не понял,как решаю я.

Сила,под которой груз совершает работу(НЕ СИЛА ТЯЖЕСТИ,А ТА,КОТОРАЯ ГРУЗ НА ВЕРХ ПОДНИМАЕТ) по второму закону ньютона равна:

F=ma

формула работы A=FScosальфа (COS 0=1 и S=h  в нашем случае) значит

A=Fh

из неизвестных нам нужно найти только ускорении по формуле Модуля перемещения

S=at^2/2(s=h)

h=at^2/2, отсюда

а=2h/t^2=2 м/с^2

F=ma=100*2=200 H

подставим в формулу работы

A=Fh=200*4=800 джоулей