МАльчик массой 50 кг бегущий со скоростью 5 м/с прыгает на телегу  массой 100 кг

 движующуюся со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться после этого телега? 

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
M*V+m*v1=(M+m)*u;
 u=(M*V+m*v1)/(M+m);
u=(100*2+50*5)/150=3