Помогите!!!!!!!!! Срочно,задача на время в тесте... Высота воды в левом колене сообщающихся

сосудов, разделенных краном, равна 46 см, в правом 10 см. На сколько сантиметров изменится уровень воды в левом сосуде, если открыть кран? Левое колено сосуда имеет площадь поперечного сечения 10 см2, правое 19 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Антон.
Уровни воды в сообщающихся сосудах равны. Поэтому находим арифметическое среднее  h_{cp}= \frac{h_{1}+h_{2}}{2} =28sm

Левое колено  46-28=18
Правое колено  10+28=38