Найти индуктивность катушки,энергия которой 2 Дж , а сила тока, протекающая  по ней

2А.

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.
W= (L*I^2)/2 L=2W/I^2=2*2/2^2=1 Гн