Помогите пожалуйста решить задачу по физики :Корабль получил пробоину площадью 100см квадратных на

глубине 2,5 м. С какой силой нужно давить на пластырь,чтобы сдержать напор воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.
Давление на глубине 2мр=Þgh=1000*10*2=20000 Панужна силаF=p*S=20000 Па*100см2*1/10000=200 H