мяч бросают вертикально вниз с высоты h с начальной скоростью v0 он летит падает и ударившись о

землю подпрыгивает на высоту 3h по какой формуле можно определить высоту h считать удар о землю абсолютно упругим 

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
мяч бросают вертикально вниз с высоты h с начальной скоростью v0 он летит падает и ударившись о землю подпрыгивает на высоту 3h по какой формуле можно определить высоту h считать удар о землю абсолютно упругим 
по закону сохранения механической энергии

m*g*h + m*Vo^2/2= 3*m*g*h
Vo^2/2=2*g*h
h=Vo^2/4*g - ответ