Увеличьте 150 руб. на 2/5 этой суммы!!! Спасибки!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Никита.

1) 150 * 2/5 = 150 : 5 * 2 = 60 руб.  -  2/5 от 150 рублей

2) 150 + 60 = 210 руб. - ответ.

Отвечает Викторенков Андрей.

Сначала найдем 2/5 от числа 150, т.е.

1) 2/5 * 150 = 150 : 5 * 2 = 30 * 2 = 60 руб - это 2/5 от числа 150

Прибавим 2/5 числа 150 к числу 150.

2) 150 + 60 = 210 руб

Ответ: 210 руб