Помогите срочно Какую силу надо приложить к пробковому кубу с ребром 0.5 м удержать его под

водой

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.
F(Архимеда)=p(плотность жидкости)*g*Vт(объем тела)
P(пробки)=240p(воды)=1000
V(куба)=0,5^3=0,125м3
Вес куба в воздухе=mgm=p
V=240*0,125=30кг
P=30*9,8=294HF(Архимеда или выталкивающая)=1000*9,8*0,125=1225НF=F(Архимеда)-P(вес тела в воздухе)=1225-294=931Н
Ответ:931Н