Человек массой 70 кг прыгает с катера на берег. Определите массу катера, если он приобрёл при

этом скорость в 4 раза меньшую, чем скорость человека. 

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
Дано m1=70 кг   V2=V1/4    m2- ?

по закону сохранения импульса
0=m1*V1-m2*V2
m1*V1=m2*V1/4
m2=4*m1=280 кг
Отвечает Спартак Дмитрий.
Решение:
m1*V1=m2*V1/4
m2=4*m1=280 кг
 
Ответ: 280кг .