найти удлинение буксировочного троса с жесткостью 100kH/m при буксировке автомобиля массой 3т с

ускорением 0,2м/с2. трение не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.


k=100*10^3

a=0.2     m=3*10^3

F=k*Δx =m*a

Δx=m*a/k=6*10^-3 м = 3 мм