При буксировке автомобиля массой 1т результирующая сила сопротивления и трения в 50 раз меньше веса

автомобиля.Чему равна жесткость буксировочного троса,если при равномерном движении автомобиля трос удлинился на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
Так как движение равномерное то F упр=m*g/50=1000*10/50=200 Н
из закона Гука найдем k=Fу/x=200/0,02=10000Н/м