Каков объем металического шарика, если он выталкивается из воды с силой 500H?


Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.
Дано  F=500 Н    p=1000 кг/м3       V- ?

F=p*g*V

V=F/p*g=500/1000*10=0,05 м3